Акция «Помоги детям!»

Среди многоэтажных домов и различных кафе,по адресу Москва, ул. Профсоюзная, д. 47, корп. 2,располагается Государственное казенное учреждение Детский дом-интернат № 7. Туда мы и отправились летним днем,чтобы порадовать детишек сладостями. Детский дом-интернат встретил нас непередаваемо красивой территорией, прекрасными воспитателями и любопытными детскими взглядами.

На территории детского дома располагаются игровые площадки, с необходимыми игровыми элементами-для каждой возрастной категории они свои.

Имеется спортивная площадка,где детишки играют в различные игры с мячом.

Особое внимание хотелось бы уделить красоте сада и архитектурным строениям: детей учат сажать и ухаживать за цветами,овощами и зеленью на мини-огороде.

Ребята очень радуются,когда у них вырастают плоды,охотно угощают ими.И каких только цветов там нет!!! Как нам рассказали,в начале дети топтали и срывали цветы,но теперь они сами их сажают,поливают и любуются ими,не срывая. Садовые фигурки довольно интересно дополняют антураж сада:где-то спрятались оленята в траве,где-то возле елки притаился мишка, а сторожевые псы охраняют розариум.

В доме проживает 151 ребенок в возрасте от 4 до 18 лет. Благодаря таким домам дети проходят социально-психологическую реабилитацию,обретают новых друзей и новые семьи. Воспитатели дома,во главе с директором Барановой Тамарой Федоровной и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Басанговой Булганой Мазановной,ведут колоссальную работу,несмотря на слабое финансирование:дети накормлены,одеты,они веселы, в помещениях уютно и чисто.Воспитанники чувствуют себя,как дома.

Большое внимание в работе с детьми уделяется личностному и творческому развитию, охране здоровья, правовому просвещению, физическому развитию, социализации воспитанников, ведется постинтернатное сопровождение выпускников интерната. Дети рисуют невероятной красоты картины, делают поделки,их обучают театральному и танцевальному мастерству,а в спорте дети занимают призовые места.

Итогом нашей поездки стали непередаваемые эмоции и мысли о том,что как иногда мало надо,чтобы осчастливить таких детишек. Каждый из нас изо дня в день куда-то спешит,решает вопросы,но иногда стоит остановиться и понять,что каждый из нас может сделать что-то доброе,хорошее и замечательное…

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя

Message