Восточные сладости на Маркете Местной Еды

Восточные сладости на Маркете Местной Еды

В эту субботу прошло знаменательное событие – мы впервые решили поучаствовать в Маркете Местной Еды во дворе “Музея Москвы” – довольно известной площадки в центре. Зимой и весной здесь немного скучно – работают только выставки в помещениях, но вот к лету двор преображается. Чего здесь только не происходит – блошиные рынки, различные фестивали, концерты и многое другое, в том числе Маркет Местной еды, подать заявку на участие в котором может каждый!

Маркет – настоящий сундук с сокровищами: некрупные проекты получают возможность заявить о себе и показать свое мастерство. У кого-то это круглые японские блины, у кого-то – бургеры из нутрии, кто-то предлагает изысканные салаты, а кто-то – несладкие капкейки. Вот в такое творческое кулинарное окружение мы попали на два дня.

Наша точка развернулась прямо на входе: предлагали мы турецкие печенья и лукум, а также восточные сладости – пахлаву, пальчики, браслеты с фисташками, розы и финиковое печенье мамуль. Чтобы наши гости могли оценить, что из этого головокружительного разнообразия они хотят унести с собой домой, мы устроили дегустацию. На пробу можно было утащить либо целое финиковое печенье, либо кусочек пахлавы или розы, а также попробовать “пальчики” из слоеного теста фило с кешью.

У нас было много опасений: например, что мы не впишемся в общую концепцию. Или что никто к нам не подойдет. Или что не заинтересует их пахлава – ведь такой хорошей, как у нас, в Москве не сыщешь днем с огнем! Но все опасения были напрасны: подходили. Пробовали. Покупали! Да, конечно, у нас не так всё пышно, как у других проектов, черные бургеры мы не подаем, салаты из феты и арбуза не смешиваем, кофе в бутылках не продаем, – но все-таки наши сладости понравились. У стенда было оживленно, кто-то покупал, кто-то спрашивал. Не верили в то, что делаем сами, не верили, что в Москве, а не привозим из Ливана. Равнодушия к нам и нашим сладостям не было – а это для нас важнее всего! Спрашивали много, дегустировали – тоже, а некоторые уносили с собой сладкие подарки друзьям и себе к чаю.

Но и мы многое поняли: что нужно было предлагать гостям чаю, сделать яркую презентацию и, конечно же, подумать о конкурсной программе, чтобы у нашего стенда не было скучно. Всё обязательно учтём в следующий раз, так что вы еще не раз встретите наши восточные сладости!

А пока будем готовить новые интересные события и, конечно же, все так же не терять мастерства со старыми рецептами!

Станислав Новак

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя

Message